воскресенье, 24 января 2010 г.

Исполнение - начало великолепного Креатива

Этот пост о лучшем из всех навыков - искусстве планирования и управлении проектами и, ресурсами.

Новость главная. Установил Microsoft Office Project 2007 и разобрался в нём. Для этого прочёл 592 страницы учебника "Управление проектами в MS Project 2007" Вадима Богданова. Я пробую не первую программу, и могу сказать - пока программа мне нравится - понятная и прозрачная логика, удобный интерфейс и не раздражает. Но не эта книга помогла мне разобраться, не эта книга... Хотя, безусловно, основные понятия и "кнопки" освоил только благодаря ей.

-Илья, а как вообще можно так быстро в чём-то разобраться? Да уж я не проффи пока, просто у меня опыт кое-какой имелся и на уровне теоретической подготовки, и на уровне практического применения навыков управления проектами и процессами, и на уровне пользования подобными программами, например, "@ Управление СВ", о с несколько другими уклонами... Так что здесь всё понятно. НО!!! Понять принципы работы в MSP2007 мне помогли не "600 страниц", а совсем тоненькая работа Владимира Иванова "Изучение практического применения MS Project 2007 за 1 день методом сквозного примера" с комментариями В. Либерзона. Вот что значит орентированная на практиков дидактиеская литература от практиков, извиняюсь за каламбур.

Кому интересно, находите в сети - всё есть бесплатно (по крайней мере - вторая книжечка). А я же пока начинаю ведение проектов в Microsoft Project'e. Да, и еще, сейчас читаю "Паблик рилейшенз для "чайников"" (вот уж мог бы я подумать, что сам причислю себя к "чайникам") Эрика Явербаума и Роберта Блая. В восторге. Отчёт и рекомендации по книге - в начале следующей недели. А пока - пока!

5 комментариев:

Tur комментирует...

Блин, года 1,5 назад обчитался всякой деловой литературы. Теперь живу с этим и пытаюсь извлечь пользу. В этом ключе вопрос - ты чувствуешь реальную потребность в приложениях по управлению проектами? Большинство из моих проектов умещаются в голове и блокноте ... :)

Призрак Вася комментирует...

Суровые вы ребята, я бы в маркетинг точно в жизни не полез... Как вообще можно к этому стремиться? :D

жврнкв комментирует...

Илья, а ты юзаешь пробный MSP2007 или купил? пробовал что-нибудь из свободного ПО для управления проектами?

Анонимный комментирует...

Что делать!!!??? Схожу с ума!!!
Очень нравится девушкка, моя хорошая знакомая, но она, несмотря на все мои намёки и знаки внимания, воспринимает меня только как друга...

маркетолог комментирует...

Очень жду когда Вы прочитает. Интересно Ваше мнение.